Directorio Institucional

Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Graciela Osnaya Figueroa Gerente de Capital Humano graciela.osnaya@cmic.org 5554247400 Ext. 7015
Maritza Salgado Martinez Becaria de Capital Humano capital.humano@cmic.org 5554247400 Ext. 7400
Brenda Pérez Ramírez Becaria – JCF capital.humano@cmic.org 5554247400 Ext. 2011
Lic. Rubén Martínez Chimal Coordinador de Servicios Generales y Recursos Materiales ruben.martinez@cmic.org 5554247400 Ext. 7104
Srita. Irma Patricia Pacheco Meza Jefa de Logística de Eventos patricia.pacheco@cmic.org 5554247400  Ext. 7432
Sania Lomas Tello Becaria de Eventos eventos@cmic.org 5554247400  Ext. 7468
Nombre Cargo Correo Teléfono
C.P. Manuel García Mojarro Coordinador de Proyectos proyectos@cmic.org 800 000 2642
Ing. Cristian Valencia Rodea Coordinador de Servicios cristian.valencia@cmic.org 5554247400  Ext. 7012
Lic. Lourdes Regina Moran Soto Coordinadora de Afiliación y Servicios asistente.daa@cmic.org 5554247400  Ext. 7021
Lic. Ana María Herrera Coordinadora de Centro de Atención a Afiliados infocmic@cmic.org 800 000 2642
Lic. Cynthia Argueta Coordinadora de Constru Compra cynthia.argueta@cmic.org 5554247400  Ext. 7490
Lic. Martha Laura García Sánchez Coordinadora de Normatividad lm.garcia@cmic.org 5554247400  Ext. 7010
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Cristina Flores García Coordinadora de Comisiones Nacionales y Grupos de Trabajo coordinacion.sectores@cmic.org 5554247400  Ext. 7452
María de la Luz Badillo Sandoval Asistente de Sectores luz.badillo@cmic.org 5554247400  Ext. 7416
Ing. Jorge Esparza Santiago Gerente de Infraestructura Hidráulica y Educación j.esparza@cmic.org 5554247400  Ext. 7208 / 7080
Diego Flores Chávez Servicio Social – Gerencia de Infraestructura Hidráulica y Educación b.infraestructura@cmic.org 5554247400  Ext. 7080
Arq. Miguel Ángel Gutiérrez García Gerente de Infraestructura de Comunicaciones, Energética y Planeación Estratégica miguel.gutierrez@cmic.org 5554247400  Ext. 7417
Suriel Reyes Galindo Becario de Infraestructura de Comunicaciones sectoresycostos1@cmic.org 5554247400  Ext. 7407
María Fernanda Romero Reyes Becaria JCF – Infraestructura de Comunicaciones sectoresycostoscmic@gmail.com 5554247400  Ext. 7467
Lic. Daniela Michelle Mares Ontiveros Gerente de Responsabilidad Social Empresarial daniela.mares@cmic.org 5554247400  Ext. 7139
Arq. Alejandro Reyes Torres Gerente de Vivienda y Desarrollo Urbano alejandro.reyes@cmic.org 5554247400  Ext. 7448
Omar Pérez Velázquez Becario de Vivienda y Desarrollo Urbano vivienda@cmic.org 5554247400  Ext. 7253
Arq. César Antonio Hernández Contreras Infraestructura para la Salud, Empresarias de la Construcción, Turismo, Relaciones con Universidades y Minería cesar.hernandez@cmic.org 5554247400  Ext. 7207
Karen Barranco Becaria JCF – Ingeniería y MiPymes karen.alcantara@meetingscmic.info 5554247400  Ext. 7484
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Jorge Augusto Sánchez Villarreal Coordinador de Comunicación Estratégica jorge.sanchez@cmic.org 5554247400 Ext. 7236
Lic. Adriana Valencia Martínez Coordinadora de Comunicación Institucional comunicacion@cmic.org 5554247400 Ext. 7209
Guadalupe Hernández Amaro Becaria de Comunicación boletin@cmic.org 5554247400 Ext. 7225
Eduardo Franco Vargas Supervisor de Sitios Web efranco@cmic.org 5554247400 Ext. 7470
Nombre Cargo Correo Teléfono
C.P. Leonardo Cedillo Sánchez Coordinador de Contabilidad y Finanzas leonardo.cedillo@cmic.org 5554247400 Ext. 9586
C.P. Yeshica Nohemí Ortíz García Jefa de Tesorería yeshica.ortiz@cmic.org 5554247400 Ext. 7431
Martha Gloria Labra Montoya Asistente de Coordinación de Contabilidad y Finanzas mlabra@cmic.org 5554247400 Ext. 9280
Lorena Vázquez Cárdenas Encargada de Nóminas lorena.vazquez@cmic.org 5554247400 Ext. 7433
Leonardo Hernandez González Encargado de Análisis Financiero de Delegaciones leonardo.hernandez@cmic.org 5554247400 Ext. 7496
C.P. José Guadalupe Pasalagua Ortíz Gerente de Contabilidad e Impuestos jose.pasalagua@cmic.org 5554247400 Ext. 7447
C.P. Judith Escobar Godínez Jefa de Contabilidad judit.escobar@cmic.org 5554247400 Ext. 7498
Irvin Ornelas Hernandez Auxiliar Contable irvin.ornelas@cmic.org 5554247400 Ext. 7106
Gabriel Rodríguez Molotla Auxiliar Contable gabriel.rodriguez@cmic.org 5554247400 Ext. 7210
Nayeli Sánchez Hernandez Auxiliar Contable ac_egresos@cmic.org 5554247400 Ext. 7109
Nombre Cargo Correo Teléfono
Ing. Jesús Servín Ramos Coordinador de Tecnologías de la Información jservin@cmic.org 5554247400 Ext. 7422
Víctor Alfonso López Bravo Jefe de Soporte Técnico victor.lopez@cmic.org 5554247400 Ext. 7462
José Guadalupe Pacheco Luna Analista de Sitios Web jose.pacheco@cmic.org 5554247400 Ext. 7206
Luis Alberto Rodríguez Alvarado Analista de Soporte Técnico luis.rodriguez@cmic.org 5554247400 Ext. 7070
Nombre Cargo Correo Teléfono
C.P. Liliana Alfaro Santos Coordinadora Operativa Nacional l.alfaro@cmic.org 5554247400 Ext. 7451
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Guillermo Martínez Cruz Encargado de la Dirección Jurídica asesor.juridico@cmic.org 55 54247400  Ext. 7304
Virginia García Montero Asistente de Dirección Jurídica virginia.garcia@cmic.org 55 54247400  Ext. 7409
Israel Rodrigo López Santana Asesor Jurídico israel.lopez@cmic.org 55 54247400  Ext. 7474
Wilson Jair Nájera Montufar Asesor Jurídico wilson.najera@cmic.org 55 54247400  Ext. 7120
Hugo Atayde Prado hatayde@cmic.org 55 54247400  Ext. 7116
Nombre Cargo Correo Teléfono
Ing. Alberto Ávila Mendoza Secretario Ejecutivo de la Federación Interamericana de la Industria de la Construcción (FIIC) aavila@fiic.la 5554247400 Ext. 7459 / 7458
Teresa Frías Garrido Asistente de FIIC f.interamericana@fiic.lat 5554247400 Ext. 7458
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Marco Antonio Ruiz Juárez Director FIC marco.ruiz@cmic.org 5562714869
Mtro. David Flores Gutiérrez Gerente de Certificación de Calidad davidflores@fic.org.mx 5510698811
Arq. Ma. Cecilia Miguel Cárdenas Coordinadora de Diplomados / I+D+i seminarios.fic@fic.org.mx 5545348991
Lic. Janeth Guarneros López Coordinadora de Logística y Validación Empresarial janethguarneros@fic.org.mx 5536484697
Nombre Cargo Correo Teléfono
Pamela Hernández Pérez Contador General pamela.hernandez@icic-oc.org 5554247400 Ext. 7602
Juan Manuel Calzada Torres Encargado de Facturación y Cobranza manuel.calzada@icic-oc.org 5554247400 Ext. 7601
Aldo Néstor González Martínez Encargado de Tesorería aldo.gonzalez@icic-oc.org 5554247400 Ext. 7230
Nombre Cargo Correo Teléfono
Arq. José Alfonso Carrillo Silva Información y Estadística alfonso.carrillo@cmic.org 5554247400 Ext. 7071
Lic. Irvin Irán Alvarado Zacarías Coordinador del CEESCO irvin.alvarado@cmic.org 5554247400 Ext. 7245
Ing. Arq. Omar Josue López Alanis Coordinador del CEICO omar.lopez@cmic.org 5554247400 Ext. 7249
Lesly Marisol Sánchez Sánchez Analista de CEICO marisol.sanchez@cmic.org 5554247400 Ext. 7220
Coordinador del Observatorio
Ana María de Leija González Analista de Medio Ambiente ana.deleija@cmic.org 5554247400 Ext. 7101
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Marco Antonio Ruiz Juárez Director de Capacitación CMIC marco.ruiz@icic-oc.org 5562714869
C. Alejandro Pérez Camargo Gerente de Atención y Seguimiento a Delegaciones alejandro.perez@icic-oc.org 5562714896
Lic. José Luis Alcántara Vázquez Gerente de Calidad y Normatividad de la Capacitación luis.alcantara@icic-oc.org 5562715115
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Julio Federico Cayón Zúñiga Jefe de la Oficina de Presidencia julio.c@cmic.org 5554247400 Ext. 7404
Roxana Paredes Zárate Asistente Presidencia / Consejo Consultivo / Comité de Damas rparedes@cmic.org 5554247400 Ext. 7401
Cynthia Yajayra Navarrete Morales Asistente de Presidencia c.navarrete@cmic.org 5554247400 Ext. 7402
Nombre Cargo Correo Teléfono
Mtro. Marco Vinicio López González Rector ITC Nacional mlopez@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 114
Hortencia Sánchez Torres Asistente de Rectoría asistente.nacional@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 115
Rogelio Arzate Fernández Subdirector Académico ITC Nacional farzatef@itc-ac.edu.mx 5556680787
Enrique Ortiz Carrillo Subdirector Administrativa ITC Nacional eortiz@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 117
Ing. Graciela Niño De Rivera Rojas Coordinadora de Vinculación graciela@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 110
Víctor Ireta Bobadilla Coordinador de Eduación Continua viretab@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 107