Directorio Institucional

Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Graciela Osnaya Figueroa Gerente de Capital Humano graciela.osnaya@cmic.org 5554247400 Ext. 7015
Lic. Rubén Martínez Chimal Coordinador de Servicios Generales y Recursos Materiales ruben.martinez@cmic.org 5554247400 Ext. 7104
Srita. Sania Lomas Tello Jefa de Logística de Eventos eventos@cmic.org 5554247400  Ext. 7468
Nombre Cargo Correo Teléfono
C.P. Manuel García Mojarro Coordinador de Proyectos proyectos@cmic.org 800 000 2642
Ing. Cristian Valencia Rodea Coordinador de Servicios cristian.valencia@cmic.org 5554247400  Ext. 7012
Lic. Lourdes Regina Moran Soto Coordinadora de Afiliación y Servicios asistente.daa@cmic.org 5554247400  Ext. 7021
Lic. Ana María Herrera Ortiz Coordinadora de Centro de Atención a Afiliados infocmic@cmic.org 800 000 2642
Lic. Cynthia Daniela Argueta Chimal Coordinadora de Constru Compra y Aliados Comerciales cynthia.argueta@cmic.org 5554247400  Ext. 7490
Lic. Martha Laura García Sánchez Coordinadora de Normatividad lm.garcia@cmic.org 5554247400  Ext. 7010
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Cristina Flores García Coordinadora de Comisiones Nacionales y Grupos de Trabajo coordinacion.sectores@cmic.org 5554247400  Ext. 7452
María de la Luz Badillo Sandoval Asistente de Sectores luz.badillo@cmic.org 5554247400  Ext. 7416
Ing. Jorge Esparza Santiago Gerente de Infraestructura Hidráulica, Educación e Historia j.esparza@cmic.org 5554247400  Ext. 7208
Arq. Miguel Ángel Gutiérrez García Gerente Infraestructura de Comunicaciones, Energética, Eléctrica y Planeación Estratégica miguel.gutierrez@cmic.org 5554247400  Ext. 7417
Suriel Reyes Galindo Becario de Infraestructura de Comunicaciones, Energética, Eléctrica y Planeación Estratégica sectoresycostos1@cmic.org 5554247400  Ext. 7407
Lic. Daniela Michelle Mares Ontiveros Gerente de Ética Empresarial daniela.mares@cmic.org 5554247400  Ext. 7139
Arq. Alejandro Reyes Torres Gerente de Vivienda Social alejandro.reyes@cmic.org 5554247400  Ext. 7448
Arq. César Antonio Hernández Contreras Responsable de la Gerencia Infraestructura para la Salud, Empresarias de la Construcción, Turismo, Relaciones con Universidades y Minería cesar.hernandez@cmic.org 5554247400  Ext. 7207
Karen Montserrat Barranco Alcántara Becaria JCF – Responsable de la Gerencia Infraestructura para la Salud, Empresarias de la Construcción, Turismo, Relaciones con Universidades y Minería karen.alcantara@meetingscmic.info 5554247400  Ext. 7501
Nombre Cargo Correo Teléfono
Oscar Arturo Medina Monroy Coordinador de Comunicación comunicacion@cmic.org 5554247400 Ext. 7406
Lic. Adriana Valencia Martínez Coordinadora de Comunicación Institucional difusion@cmic.org 5554247400 Ext. 7209
Dea Paola Buendía Alemán Analista de Comunicación boletin@cmic.org 5554247400 Ext. 7225
Eduardo Franco Vargas Supervisor de Sitios Web efranco@cmic.org 5554247400 Ext. 7470
Nombre Cargo Correo Teléfono
Coordinación de Contabilidad y Finanzas
C.P. Leonardo Cedillo Sánchez Coordinador de Contabilidad y Finanzas leonardo.cedillo@cmic.org 5554247400 Ext. 7430
Vanessa Ronquillo Sosa Asistente de Coordinación de Contabilidad y Finanzas asistente.finanzas@cmic.org 5554247400 Ext. 9280
Claudia Hernández López Auxiliar de Tesorería cargotarjetas@cmic.org 5554247400 Ext. 7498
Leonardo Hernández González Encargado de Nóminas nominas@cmic.org 5554247400 Ext. 7496
Nayeli Sánchez Hernández Encargada de Análisis Financiero de Delegaciones delegacionescmic@cmic.org 5554247400 Ext. 7109
Gerencia de Contabilidad e Impuestos
C.P. José Guadalupe Pasalagua Ortíz Gerente de Contabilidad e Impuestos jose.pasalagua@cmic.org 5554247400 Ext. 7447
Lorena Vázquez Cárdenas Jefa de Contabilidad contabilidad@cmic.org 5554247400 Ext. 7433
Gabriel Rodríguez Molotla Auxiliar Contable gabriel.rodriguez@cmic.org 5554247400 Ext. 7210
Adolfo Pacheco Galicia Auxiliar Contable auxiliar_contableoc@cmic.org 5554247400 Ext. 7106
Gerencia de Control Interno de Delegaciones
Lic. Proto Alfredo Aguirre Salvador Gerente de Control Interno de Delegaciones controlinterno@cmic.org 5554247400 Ext. 7486
Irvin Ornelas Hernandez Asistente de Control Interno de Delegaciones irvin.ornelas@cmic.org 5554247400 Ext. 7014
Nombre Cargo Correo Teléfono
Ing. Jesús Servín Ramos Coordinador de Tecnologías de la Información jservin@cmic.org 5554247400 Ext. 7422
Víctor Alfonso López Bravo Jefe de Soporte Técnico victor.lopez@cmic.org 5554247400 Ext. 7462
José Guadalupe Pacheco Luna Analista de Sitios Web jose.pacheco@cmic.org 5554247400 Ext. 7206
Luis Alberto Rodríguez Alvarado Analista de Soporte Técnico luis.rodriguez@cmic.org 5554247400 Ext. 7070
Nombre Cargo Correo Teléfono
C.P. Liliana Alfaro Santos Coordinadora Operativa Nacional l.alfaro@cmic.org 5554247400 Ext. 7451
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Guillermo Martínez Cruz Encargado de la Dirección Jurídica asesor.juridico@cmic.org 55 54247400 Ext. 7304
Virginia García Montero Asistente de Dirección Jurídica virginia.garcia@cmic.org 55 54247400 Ext. 7409
Israel Rodrigo López Santana Asesor Jurídico israel.lopez@cmic.org 55 54247400 Ext. 7474
Wilson Jair Nájera Montufar Asesor Jurídico wilson.najera@cmic.org 55 54247400 Ext. 7120
Hugo Atayde Prado Asesor Jurídico hatayde@cmic.org 55 54247400 Ext. 7116
Nombre Cargo Correo Teléfono
Ing. Alberto Ávila Mendoza Secretario Ejecutivo de la Federación Interamericana de la Industria de la Construcción (FIIC) aavila@fiic.la 5554247400 Ext. 7459 / 7458
Teresa Frías Garrido Asistente de FIIC f.interamericana@fiic.lat 5554247400 Ext. 7458
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Marco Antonio Ruiz Juárez Director FIC marco.ruiz@cmic.org 5562714869
Mtro. David Flores Gutiérrez Gerente de Certificación de Calidad davidflores@fic.org.mx 5510698811
Arq. Ma. Cecilia Miguel Cárdenas Coordinadora de Diplomados / I+D+i seminarios.fic@fic.org.mx 5545348991
Lic. Janeth Guarneros López Coordinadora de Logística y Validación Empresarial janethguarneros@fic.org.mx 5536484697
Nombre Cargo Correo Teléfono
Pamela Hernández Pérez Contador General pamela.hernandez@cmic.org 5554247400 Ext. 7602
Juan Manuel Calzada Torres Encargado de Facturación y Cobranza manuel.calzada@cmic.org 5554247400 Ext. 7601
Aldo Néstor González Martínez Encargado de Tesorería aldo.gonzalez@cmic.org 5554247400 Ext. 7230
Nombre Cargo Correo Teléfono
Arq. José Alfonso Carrillo Silva Información y Estadística alfonso.carrillo@cmic.org 5554247400 Ext. 7071
Lic. Irvin Irán Alvarado Zacarías Coordinador del CEESCO irvin.alvarado@cmic.org 5554247400 Ext. 7245
Ing. Arq. Omar Josue López Alanis Coordinador del CEICO omar.lopez@cmic.org 5554247400 Ext. 7249
Yessica Macías Reynoso Coordinadora del Observatorio yessica.macias@cmic.org
Ing. Arq. Lorena Melissa Ávila Orozco Analista del Observatorio de la Industria de la Construcción observatorio@cmic.org 5554247400 Ext. 7316
Ing. Arq. Samantha Santana Domínguez Analista del Observatorio de la Industria de la Construcción observatorio@cmic.org 5554247400 Ext. 7316
Cynthia Cecilia Mata Tagle Analista del Observatorio de la Industria de la Construcción observatorio@cmic.org
Marisol Estrada Novelo Servicio Social Observatorio observatorio@cmic.org
Ing. Ana María de Leija González Analista de Medio Ambiente ana.deleija@cmic.org 5554247400 Ext. 7101
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Marco Antonio Ruiz Juárez Director de Capacitación CMIC marco.ruiz@cmic.org 5562714869
C. Alejandro Pérez Camargo Gerente de Atención y Seguimiento a Delegaciones alejandro.perez@icic.org.mx 5562714896
Lic. José Luis Alcántara Vázquez Gerente de Calidad y Normatividad de la Capacitación luis.alcantara@icic.org.mx 5562715115
Nombre Cargo Correo Teléfono
Lic. Julio Federico Cayón Zúñiga Jefe de la Oficina de Presidencia julio.c@cmic.org 5554247400 Ext. 7404
Roxana Paredes Zárate Asistente Presidencia / Consejo Consultivo / Comité de Damas rparedes@cmic.org 5554247400 Ext. 7401
Cynthia Yajayra Navarrete Morales Asistente de Presidencia c.navarrete@cmic.org 5554247400 Ext. 7402
Nombre Cargo Correo Teléfono
Mtro. Marco Vinicio López González Rector ITC Nacional mlopez@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 114
Hortencia Sánchez Torres Asistente de Rectoría asistente.nacional@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 115
Rogelio Arzate Fernández Subdirector Académico ITC Nacional farzatef@itc-ac.edu.mx 5556680787
Enrique Ortiz Carrillo Subdirector Administrativa ITC Nacional eortiz@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 117
Ing. Graciela Niño De Rivera Rojas Coordinadora de Vinculación graciela@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 110
Víctor Ireta Bobadilla Coordinador de Eduación Continua viretab@itc-ac.edu.mx 5556680787 Ext. 107